Успешные продажи на ОЗОН с нуля

Перед тем, как начать продавать на OZON каждый начинающий продавец задумывается о факторах, которые приведут магазин к успеху и возможных причинах, мешающих масштабированию начатого дела. Многие новички так и не решаются попробовать себя в продажах на маркетплейсе из-за страха уйти в убыток и боязни не добиться желаемого. Хотя, ни для кого не секрет, что научиться продавать на OZON или Wildberries доступно практически всем желающим, нужно только правильно выстроить стратегию развития, разобраться в алгоритмах площадок, поставить долгосрочные/близлежащие цели и освоить эффективные методы продаж. В материале мы расскажем, что поможет начинающему продавцу начать продавать с нуля на OZON и систематически увеличивать выручку магазина.

Можно ли быстро научиться продажам на OZON и выйти на существенный доход с нуля. Что нужно для этого делать?

Каждый начинающий бизнесмен площадки OZON хочет поскорее вернуть вложенные средства в товар и начать видеть прибыль, которая регулярно растет. Поэтому, самый главный вопросы для них в начале пути — это «‎Можно ли быстро научиться продавать и выйти на существенный доход с нуля»‎.

Эксперты наших программ уверены, что это сделать реально. Минимальный срок обучения, понимания всех алгоритмов работы OZON и заход на площадку с минимальными рисками составляет около 3-4 недель. Этого достаточно, чтобы получить первый результат. Большая часть времени у новичка уйдет на поиск товара и его анализ.

Чтобы сократить этот путь, не тратить время на ошибки и прийти к положительному результату быстрее, мы рекомендуем найти опытного наставника. Как правило, такие эксперты имеют в своем арсенале максимально эффективные схемы работы на OZON и помогут выйти на желаемый доход без самостоятельных проб. Следует понимать, что чем опытнее и профессиональнее ваш наставник, тем быстрее он подберет схему, подходящую вашей нише и товару. Вам, всего лишь, нужно перенять его опыт и действовать по предложенной схеме экспертом. Если его алгоритм будет не рабочий, то времени для достижения существенного дохода с нуля уйдет больше. Самостоятельный путь на маркетплейсе у некоторых занимает больше года, а многие разочаровываются и бросают торговлю. Все зависит от вашего метода выхода на маркетплейс и схемы вашего наставника (если вы прибегли к его помощи). 

Когда ждать первый результат от продаж на OZON и от чего он зависит?

Все знают, что продажи на OZON зависят от правильного анализа ниши, безошибочного подбора товаров, эффективности рекламы, верного SEO-наполнения карточки, наличия отзывов и выкупов. Об этом мы рассказывали в предыдущем материале. Это очевидные факторы без которых вы не сможете начать продавать и ваш магазин не будет замечен покупателями.

Но есть и неочевидные факторы, влияющие на положительный результат. Будете ли вы учиться самостоятельно на своем реальном магазине, рискуя вложенными средствами, силами, временем и энергией или же возьмете себе наставника и пройдете программу обучения по продажам на OZON. Как мы уже писали, все зависит от того, насколько опытен ваш наставник и от эффективности схемы работы, которую он вам предложил. Также, важными факторами для достижения положительного результата будут: твердость характера продавца, наличие у него лидерских качеств, отсутствие боязни риска, умение рисковать, наличие навыков переговоров с разными людьми.

Все эти очевидные и неочевидные моменты в совокупности помогут приблизить вас к наиболее быстрому положительному результату, если вы начали продажи на OZON с нуля. Постарайтесь учесть все факторы и тогда вы гарантированно придете к желаемой выручке!